首页> 招标查询> 招标详情
河南省中西医结合医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:******医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******委员会监督部门联系人:赵晓东
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:河南省郑州市郑东新区金水东路与博学路交叉口

******医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程
中标候选人公示

******医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程(招标编号为豫工程******001)于2025-12-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、基本情况

项目名称:

******医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程

标段名称:

******医院病房改造提升项目4号病房楼装修改造工程

标段编号:

豫工程******001001

招 标 人:

******医院

代理机构:

******有限公司

开标日期:

2025-12-15

开标地点:

河南省公共资源交易中心远程开标室()-6

评标结束日期:

2025-12-15 15:19:51

二、所有投标人情况:详见附件开标记录表

三、中标候选人(排名不分先后)

序号

中标候选人

投标报价()/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期)

1

******有限公司

******.16

王延博

合格

180

2

******有限公司

******.74

裴红林

合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准

180

3

******有限公司

******.50

郝喜江

合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准

180

4

******有限公司

******.16

李成

合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准

180

5

******有限公司

******.15

毕全永

合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准

180

6

******有限公司

******.56

潘锐涛

合格,符合国家及相关行业质量验收合格标准

180

3.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程******001001

******有限公司

王延博

其他

项目经理

411***********1276

一级建造师

************

2

豫工程******001001

******有限公司

裴红林

其他

项目经理

410***********4046

一级建造师

************

3

豫工程******001001

******有限公司

郝喜江

其他

项目经理

612***********2817

一级建造师

************

4

豫工程******001001

******有限公司

李成

其他

项目经理

130***********3672

一级建造师

************

5

豫工程******001001

******有限公司

毕全永

其他

项目经理

130***********2239

一级建造师

************

6

豫工程******001001

******有限公司

潘锐涛

其他

项目经理

411***********8034

一级建造师

************

3.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程******001001

******有限公司

******消防工程、AI 智能亮化综合体项目

******有限公司

20250308

******.00

2

豫工程******001001

******有限公司

新密市意家酒店升级改造 EPC 项目

佑诚商贸(河南)有限公司

20250726

******.00

3

豫工程******001001

******有限公司

******有限公司云数据中心机房配套项目设计、设备采购及安装工程

******有限公司

20220718

******0.49

4

豫工程******001001

******有限公司

中国电信郑州航空港数据中心一期工程项目机电工程

******有限公司河南分公司

2022117

******8.01

5

豫工程******001001

******有限公司

******集团徐州数据中心扩容配套基建机电工程设计施工总承包工程

******有限公司

20228

******.69

6

豫工程******001001

******有限公司

2023年中国电信宁夏公司BHXQ大数据中心机电EPC配套(一期)建设项目

******有限公司宁夏分公司

/

******.00

7

豫工程******001001

******有限公司

******学院人体科学馆场馆建设项目

******学院

20240620

******.00

8

豫工程******001001

******有限公司

******医院中西医结合重大疫情救治基地项目(新院区公共卫生医学中心)EPC总承包项

目净化工程

******有限公司

20220328

******.33

9

豫工程******001001

******有限公司

九江大中路历史文化街区一期改造提升项目(EPC)工程总承包

******有限公司

2023 10 18

******0

10

豫工程******001001

******有限公司

******管理中心改造提升项目

******管理中心

2024930

******.06

11

豫工程******001001

******有限公司

北京广西大厦室内外装修工程

******有限公司

20220623

******0.06

12

豫工程******001001

******有限公司

福民·樱花园保障性租赁住房项目室内装修工程

******有限公司

202475

******.22

13

豫工程******001001

******有限公司

******医院新院区室内精装修工程施工(二标段)

******医院

2022

******.13

14

豫工程******001001

******有限公司

******学院化学研究所装饰改造工程项目

******学院

20231020

******.62

15

豫工程******001001

******有限公司

******有限公司新乡分行新址装修改造项目

******有限公司河南省分行

20241220

******.05

16

豫工程******001001

******有限公司

******街道聚金路人才公寓改造项目

******有限公司

2022323

******.32

17

豫工程******001001

******有限公司

******有限公司装修泰元家园项目

******有限公司

2022318

******.96

18

豫工程******001001

******有限公司

曲阳县委党校综合楼改建项目

******委员会党校

2022317

******2.20

3.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程******001001

1.投标人必须在中华人民共和国境内依法成立,具有独立承担民事责任的能力且具有有效的营业

执照。

2.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑工程施工总承包贰级及以上资质和钢结构工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,投标所用资质项在全国或省级建筑市场监管公共服务平台资质状况被标注“注册人员不足”或“资质异常”状态的,不能承揽本工程,其投标文件无效(提供全国或省级建筑市场监管公共服务平

台查询截图)

3.拟派项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;应提供项目经理与投标人签订的劳动合同和投标人为其缴纳社会保险的证明(202511日以来任意一个月的社会保险证明)。【提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同扫描件、

社保证明扫描件、无在建承诺函】

4.业绩要求: 投标人自20220101日(时间以合同签订日期为准)以来至少具备一项单项合同金额不低于1000万元的同类项目业绩。业绩证明资料需同时提供中标候选人公示或中标结

果公示/公告网页截图、中标通知书、合同(或协议书),交()工验收证明。

5. ******事务所或审计机构出具的审计报告(年份要求:2024年度),若公司成立时间不足一年的,可提供成立时间至当

******银行出具的资信证明。

6.信誉、信用要求:

6.1投标人没有处于被责令停产、停业或者投标资格被取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约或重大工程质量问题、重大安全生产事故问题; 注:最近三年是指该项目投标

截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。

6.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125)

规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动。招标代理机构将通过“信用中国”网站(******/)跳转至“中国执行信息公开网”(******/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“信用中国”网站(******/)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国政府采购网”网站(******)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,如投标人有以上不良信用记录的,其投标将被视为无效投标。本项目信用记录截止时间为投标截止时间。

7. 其他要求

7.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。【提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页截图,没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息网页截图,请各投标人将查询结果附入投标文件中】。

7.2投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟)。

8. 本项目不接受联合体投标。

4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程******001001

******有限公司

完全响应

2

豫工程******001001

******有限公司

完全响应

3

豫工程******001001

******有限公司

完全响应

4

豫工程******001001

******有限公司

完全响应

5

豫工程******001001

******有限公司

完全响应

6

豫工程******001001

******有限公司

完全响应

五、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

投标报价中安全生产措施费超过控制价中安全生产措施费,不符合招标文件22页《其中,安全生产措施费、税金为不可竞争费用,必须单列,不允许优惠,

且不得高于最高投标限价中所列各分项不可竞争费用》之规定。

六、报价修正

无报价内容

七、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

2

******有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

3

******有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

4

******有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

5

******有限公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

6

******有限公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

八、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

18.9

14.7

19.0

19.5

20.5

18.8

18.6

2

******有限公司

15.6

11.6

15.9

14.7

19.3

14.7

15.5

3

******有限公司

18.5

14.3

18.7

18.9

19.8

17.7

18.2

4

******有限公司

14.4

10.5

14.7

12.9

17.1

12.3

14.9

5

******有限公司

16.4

12.4

16.9

16.3

17.5

15.8

16.7

6

******有限公司

14.5

10.0

15.0

13.5

17.2

13.4

14.1

九、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

37.58

84.15

2

******有限公司

34.06

77.39

3

******有限公司

31.08

77.09

4

******有限公司

32.39

74.22

5

******有限公司

32.21

68.21

6

******有限公司

32.22

66.18

十、公示时间:20251218日至20251222

十一、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十二、异议及投诉方式

序号

受理部门

受理渠道

招标人

******医院

单位地址:河南省郑州市城北路7

  人:李春燕

   话:0371-******

2

招标代理机构

******有限公司

单位地址:河南省郑州市金水区纬四路13号(纬四路与花园路交叉口向东50米,路北316房间)

  人:李冰、刘晶、梁振逵、魏文静

   话:0371-******

3

监督部门

******委员会

单位地址:河南省郑州市郑东新区金水东路与博学路交叉口

  人:赵晓东

   话:0371-******

 

******医院

******有限公司

联系人:李冰、刘晶、梁振逵、魏文静

联系电话:0371-******

20251217

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》